Top.Mail.Ru
«Солнце Москвы» окрасится в лавандовый цвет во Всемирный день борьбы против рака
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

«Солнце Москвы» окрасится в лавандовый цвет во Всемирный день борьбы против рака

31.01.2023

4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, колесо обозрения «Солнце Москвы» впервые станет лавандового цвета, который символизирует противостояние онкологии. Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, стимулировать к ранней диагностике и обращению за медицинской помощью.

«По случаю Всемирного дня борьбы против рака «Солнце Москвы» поддержит благотворительно-просветительские мероприятия, которые проходят по всему миру
4 февраля. В знак солидарности к проекту сотрудники колеса обозрения закрепят на одежде лавандовые ленточки
— международный символ единения людей против рака. Стать причастным к акции сможет и любой посетитель «Солнца Москвы». Лавандовую ленту можно будет получить на стойке информации», — рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

В предстоящую субботу в 14:00 гостями колеса обозрения «Солнце Москвы» станут подопечные фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Ребятам проведут экскурсию по территории «Солнца Москвы» и прокатят на крупнейшем в Европе колесе обозрения.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями ежегодно отмечается 4 февраля. Он был учрежден Союзом по международному контролю рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.