Top.Mail.Ru
«Мужчины, изменившие мир»: программа в День защитника Отечества
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

«Мужчины, изменившие мир»: программа в День защитника Отечества

20.02.2024

23, 24 и 25 февраля 2024 года «Солнце Москвы» приглашает на культурную программу, посвященную Дню защитника Отечества. Три выходных дня с 15:00 до 17:00 гостей ждет марафон «Мужчины, изменившие мир» — творческие встречи с успешными людьми страны.

Также в программе праздника: детская анимация от «СТС Медиа», VR-развлечения и ленточки-триколор в подарок. В вечернее время крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» украсит праздничная подсветка в цветах российского флага. Все активности бесплатные.

 «23 февраля — важный государственный праздник, который традиционно ассоциируется с мужеством, отвагой и силой духа. В этом году интерактивная программа на «Солнце Москвы» в честь Дня защитника Отечества посвящена талантливым мужчинам России, которые своими трудовыми свершениями продолжают развивать могущество страны, приумножая ее славу. Спикеры поделятся опытом лидерства и расскажут историю своего успеха», — отметили в пресс-службе «Солнца Москвы».

23 февраля

Главный холл МФК «Солнце Москвы» превратится в настоящую научную лабораторию, которую организует Инжиниринговый центр «КулибинПРО». В афише: лекция «Призвание — изобретатель», мастер-класс «Знатоки схемотехники» и квиз-викторина на знание робототехники с призами. Кроме этого, юные защитники и их родители смогут сфотографироваться с робособакой.

В 15:00 на сцене выступит Спартак Барановский, инженер «Корпорации роботов». Спикер расскажет о новых профессиях будущего, которые могут освоить дети с помощью робототехники. У гостей будет возможность попробовать свои силы в радиоуправляемых гонках от компании RC trassa. Багги, шоссейные модели, дрифт, внедорожники — все эти модели будут представлены на «Солнце Москвы».

24 февраля 

В 15:00 в панорамном пространстве посадочного вокзала аттракциона состоится встреча «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра» с летчиком-космонавтом, героем Российской Федерации, президентом Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Федором Юрчихиным. История профессионального пути, работа на МКС, космический юмор, предполетная подготовка — это и много другое узнают участники встречи в предстоящую субботу. Вход на мероприятие по регистрации.

С 15:00 до 17:00 в главном холле комплекса пройдет семейная анимационная программа «СТС Медиа». «Солнце Москвы» посетят космические таксисты Лекс и Плу — герои одноименного мультсериала. Для фанатов мультсериала будет проведена беспроигрышная космическая викторина и фотосессия с персонажами. Всем желающим — аквагрим в подарок!

25 февраля 

«Солнце Москвы» и компания «Виртуальные очки» приглашают познакомиться с миром виртуальной и дополненной реальности. Из года в год эта тема становится все более актуальной, что подтверждает проведение турнира по фиджитал-спорту «Игры будущего» в Казани.

В воскресенье в 15:00 специальным гостем программы станет Николай Краюшкин — кандидат технических наук, создатель компании «Виртуальные очки», руководитель комитета по предпринимательству Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. В 15:00 в интерактивном формате спикер расскажет о современных VR-технологиях, каковы сферы их применения и перспективы развития. Гости смогут протестировать очки виртуальной реальности и поучаствовать в беспроигрышной викторине.