Top.Mail.Ru
Ближе к звездам: День космонавтики на высоте «Солнца Москвы»
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

Ближе к звездам: День космонавтики на высоте «Солнца Москвы»

09.04.2024

Побывать на Марсе с помощью дополненной реальности, пообщаться с астрологом и увидеть световое шоу на колесе обозрения — в День космонавтики «Солнце Москвы» предлагает стать ближе к звездам! 12 апреля в панорамном пространстве аттракциона откроется AR-выставка картин «Ты мой космос» художника Анны Бо, а 13 апреля ГК «Рики» приглашает на космические приключения с фиксиками.

«12 апреля — это не только День космонавтики, но и с 2011 года — Международный день полета человека в космос. «Солнце Москвы» предлагает провести космический праздник как можно выше — на крупнейшем в Европе колесе обозрения. Бесплатная интерактивная программа рассчитана на посетителей всех возрастов и включает в себя научные мастер-классы, тематические кинопоказы и викторины. В вечернее время на колесе обозрения пройдет праздничное шоу в сине-зеленых цветах», — рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

AR-путешествие по Солнечной системе

12 апреля художник Анны Бо представит выставку картин с дополненной реальностью «Ты мой космос». Экспозиция объединит 17 работ современного искусства, посвященных планетам солнечной системы. Меркурий, Солнце, Юпитер, Марс в буквальном смысле оживут на экранах гаджетов благодаря технологиям дополненной реальности.

12 апреля в вечернее время, с 19:00 до 22:00, на аттракционе пройдет праздничное световое шоу, посвященное Дню космонавтики. Архитектурная подсветка колеса окрасится в сине-зеленые оттенки — цвета планеты Земля.

Звездный прогноз от журнала «ОК!»

13 апреля в 15:00 в панорамном пространстве «Солнца Москвы» состоится public-talk журнала «ОК!». Гостями встречи станут: шеф-редактор журнала «ОК!», астролог Евгения Белецкая и киноактриса Катерина Шпица. Участники встречи поговорят об астрологии, о влиянии звезд на успех, о Солнце, как главной планете личности, славы и власти. Зрители смогут задать спикерам вопросы, а самые активные получат в подарок аромат 108 бренда Avec Défi, посвященный полету Юрия Гагарина, который провел в космосе 108 минут. Вход на мероприятие по регистрации.

Космические приключения с фиксиками и виртуальная реальность

13 апреля с 16:00 до 18:00 в главном холле комплекса маленьких гостей «Солнца Москвы» и их родителей ждет интерактивная программа от группы компаний «Рики». В программе праздника: космический аквагрим, научное шоу Профессора Чудакова, подвижные игры с Симкой и Ноликом. Ребята создадут поделку на мастер-классе «Космос в баночке» и посмотрят мультфильмы. Знатоки веселых историй про фиксиков не останутся без подарков!

Любителям дополненной реальности компания «Виртуальные очки» предложит отправиться в межгалактическое путешествие. Каждый желающий сможет стать VR-космонавтом, изучить Солнечную систему и полные загадок звездные миры.

Участие во всех активностях — бесплатное. Вход на колесо обозрения по билетам.