Top.Mail.Ru
День Победы на «Солнце Москвы»
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

День Победы на «Солнце Москвы»

04.05.2023

8 и 9 мая «Солнце Москвы» предлагает совершить путешествие во времени и перенестись в эпоху СССР. Гости смогут увидеть коллекцию экспонатов 90-х и модные образы СССР, услышать знаменитые советские песни и сфотографироваться с ретроавтомобилями. В праздничные выходные в главном холле МФК откроется выставка детского рисунка «Сила поколений», а на колесе обозрения пройдет световое шоу, посвященное Дню Победы.

 «В 2023 году «Солнце Москвы» впервые проведет интерактивную программу, приуроченную к 78-летию победы в Великой Отечественной войне. В честь Дня Победы входная группа комплекса будет подсвечена цветами российского флага, а вечером на аттракционе состоится световое шоу. В праздники все желающие смогут взять на память тематическую открытку «Солнца Москвы», а также символ связи поколений — георгиевскую ленточку», — рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

Возвращение в СССР

8 мая Музей Гаража особого назначения ФСО России представит на городском променаде культовый советский автомобиль ГАЗ-21 «Волга» и легендарную «Эмку» — ГАЗ М-1. Сфотографироваться с ретроавтомобилями можно будет на центральной площади.

В главном холле многофункционального комплекса «Солнца Москвы» гости увидят экспозицию «Музея 90-х»: значки, вкладыши, фотографии, журналы и даже знаменитые приставки Dendy и Sega, в которые сможет сыграть каждый! Экскурсовод музея расскажет о традициях советского времени и популярных атрибутах.

Стильные образы советской моды покажет музей «Билет в СССР». Экспозиция женской одежды разместится у сувенирного магазина «Солнца Москвы». Кроме этого, тренды 60-х и 70-х продемонстрируют девушки-модели в аутентичных нарядах.

В 17:00 приглашаем на выступление кавер-группы Nori. Музыканты исполнят «Отшумели летние дожди», «Бухгалтер», «Музыка нас связала», «Птица счастья» и другие хиты 90-х.

День Победы

9 мая на городском променаде «Солнца Москвы» прозвучат любимые песни военных лет: «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Огонек», «Алеша». Начало выступления военного духового оркестра на центральной площади в 14:00

С 6 по 14 мая в главном холле «Солнца Москвы» и на посадочном вокзале можно посетить выставку победителей и финалистов Всероссийского конкурса рисунка для школьников «Сила поколений», посвященного Дню Победы. С 27 марта по 23 апреля в конкурсе приняли участие более 170 общеобразовательных и художественных школ со всей России. Ребята нарисовали рисунки на темы: «Россия», «Я горжусь», «Мы помним», «Сила поколений». Из 800 работ жюри отобрало 40 рисунков, которые будут представлены на территории колеса обозрения. Три победных работы в специальной номинации от «Солнца Москвы» будут выставлены на посадочном вокзале.

Вход на все мероприятия — свободный.