Top.Mail.Ru
На «Солнце Москвы» пройдут праздничные гуляния на Масленицу
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

На «Солнце Москвы» пройдут праздничные гуляния на Масленицу

12.03.2024

16 и 17 марта «Солнце Москвы» приглашает отметить Масленицу — яркий праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны. В выходные на территории крупнейшего в Европе колеса обозрения пройдет семейная программа «Солнечная Масленица» с творческими мастер-классами, живой музыкой и блинами по рецептам разных стран. Главным сюрпризом субботы станет кулинарное шоу по выпеканию метровых блинов от Алексея Ткаченко, шеф-повара ресторана «Сыроварня». Все активности бесплатные.

«Русские-народные песни, веселые хороводы и, конечно, праздничные угощения: мы подготовили программу, которая познакомит гостей с историей и культурными традициями Масленицы. Праздник пройдет на городском променаде и в МФК «Солнце Москвы». Посетителей ждут музыкальный парад баянистов и балалаечников, творческие и кулинарные мастер-классы, интерактивная семейная программа от «СТС Медиа», — рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

Масленичный разгуляй на «Солнце Москвы»

16 марта с 14:00 до 17:00 на центральной площади «Солнца Москвы» разместится интерактивный масленичный городок от «СТС Медиа». Ведущий предложит гостям поиграть в городки, дженгу, безопасный детский дартс и посоревноваться в перетягивании каната. За участие в активностях каждый ребенок получит подарок. Здесь же будет работать большая праздничная фотозона «Отель у Овечек» на тему одноименного анимационного мультсериала.

В 14:00 на городском променаде начнется масленичный парад музыкантов. Всех желающие услышат русские-народные песни и современные хиты, исполненные на балалайках, баяне, домре и других народных инструментах.

В 14:20 шеф-повар ресторана «Сыроварня» Алексей Ткаченко приглашает на кулинарное шоу по выпеканию блинов диаметром один метр. Шеф расскажет о масленичной традиции приготовления главного масленичного блюда, поделится секретами самых вкусных рецептов и приготовит на глазах у зрителей гигантские блины. В программе: интерактив со зрителями, кулинарные баттлы, угощения блинами самых активных гостей. Мастер-класс пройдет на главной сцене «Солнца Москвы».

С 14:00 до 17:00 пройдут творческие мастер-классы компании «Комус» по созданию оберега для дома и игрушки «Солнышко» — главного символа Масленицы. Все сувениры можно будет оставить на память.

В воскресенье, 17 марта с 14:00 до 17:00 праздник продолжится в главном холле МФК «Солнца Москвы». Маленькие посетители смогут поучаствовать в интерактивной детской программе «СТС Медиа» с конкурсами и посмотреть мультсериал «Отель у Овечек» на большом экране.

С 15:00 до 17:00 приглашаем зарядиться весенним настроением на мастер-классе «Масленица» и принять участие в музыкальной викторине.

Участие во всех активностях — бесплатное. Вход на колесо обозрения по билетам на аттракцион.