Top.Mail.Ru
Полгода на высоте: на «Солнце Москвы» подвели итоги шести месяцев работы
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

Полгода на высоте: на «Солнце Москвы» подвели итоги шести месяцев работы

10.03.2023


Шесть месяцев назад, 10 сентября 2022 года, в День города столицы, рядом с Южным входом ВДНХ открылось новое общественное пространство «Солнце Москвы», объединяющее крупнейшее в Европе колесо обозрения и многофункциональный комплекс с кафе и ресторанами. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. За полгода работы «Солнце Москвы» стало одной из самых популярных городских площадок — с сентября 2022 года по март 2023 года территорию посетили более 4 миллионов человек.

«Солнце Москвы» постепенно становится не только новой точкой притяжения у москвичей и жителей ближайшего Подмосковья, но и обязательным местом посещения в программе у региональных и иностранных туристов. Вместе с этим мы развиваем «Солнце Москвы» как одну из главных площадок столицы для проведения праздников. За это время организовано 10 крупных городских мероприятий и более 50 творческих бесплатных мастер-классов. Среди них: гастро-музыкальный проект «Зима на Солнце», Новый год, День всех влюбленных, 8 Марта и другие», — рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

Шесть месяцев в лучах «Солнца Москвы»

В Топ-3 популярных праздников на высоте вошли: романтическое свидание, день рождения и фотоссесия. Около 20% пассажиров колеса обозрения выбирали кабины с прозрачным полом, которые дарят обзор на 360 градусов. Еще 20% воспользовались тарифом «Семейный», рассчитанный на двух взрослых и двух детей. Кроме этого, около 25% гостей посетили аттракцион в составе туристических групп.

Помимо увлекательного путешествия над Москвой, гостям «Солнца Москвы» круглый год доступен многофункциональный комплекс с развлекательными пространствами, кафе, ресторанами и фуд-кортом.

Весенне-летний сезон 2023

В предстоящем весенне-летнем сезоне гостей ожидают множество ярких событий, среди которых фестивали, детские мероприятия, выступления музыкантов и комиков, встречи с артистами, писателями, спортсменами. На «Солнце Москвы» отметят государственные и городские праздники — День космонавтики, День Победы, День ребенка и другие.

Совсем скоро посетителей ждут несколько гастрономических премьер — на «Солнце Москвы» появятся новые рестораны и кафе, а также летняя аллея веранд. Открытые террасы будут работать на территории городского променада, откуда открываются лучшие виды на колесо обозрения.