Top.Mail.Ru
«Научные выходные» на «Солнце Москвы»
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

«Научные выходные» на «Солнце Москвы»

09.11.2022

12 и 13 ноября на территории «Солнца Москвы» состоятся «Научные выходные».

Интерактивно-познавательная программа от «Робостанции»

12 ноября, в субботу, с 12:00 до 15:00 на посадочном вокзале колеса обозрения можно будет пообщаться с роботом Борисом. Он расскажет интересные факты о науке и загадает загадки. Борис — доброжелательный робот-экскурсовод, который обязательно поднимет настроение всем присутствующим.

В многофункциональном комплексе гости встретят еще одну технологичную новинку — бионическую робособаку. Это уникальная разработка на мировом рынке. Такие роботы задействованы в научных исследованиях, работают на производствах, в логистических центрах, патрулируют здания и улицы и помогают людям. А еще они танцуют, прыгают сальто и бегают быстрее всех роботов в мире. Увидеть ее смогут гости «Солнца Москвы» около фуд-корта.

Кроме этого, посетителей ждут научная викторина, погружение в виртуальный мир с помощью VR очков, розыгрыши билетов на «Робостанцию».

Активности «Московского Лисапарка»

12 ноября с 15:30 до 19:30 и 13 ноября с 14:30 до 19:30 дружная семейка лис из «Московского Лисапарка» ждёт всех любознательных ребят в гости.

В программе: научные загадки и ребусы «Рыжая наука», активные игры и подарки, стильный аквагрим и «Занимательный квест». Место встречи: около фуд-корта.

Тесла-шоу «Союзмультпарка»

В воскресенье, 13 ноября в 13:00 герои «Союзмультпарка» приглашают на тесла-шоу, которое для юных гостей «Солнца Москвы» проведут персонажи из любимых мультфильмов: принцесса из «Бременских музыкантов», хоккеист из мультфильма «Шайбу! Шайбу!» и знаменитая старуха Шапокляк.