Top.Mail.Ru
«Солнце Москвы» поздравляет врачей-онкологов с Всемирным днем борьбы против рака
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

«Солнце Москвы» поздравляет врачей-онкологов с Всемирным днем борьбы против рака

04.02.2025

В Москве поздравили врачей-онкологов во Всемирный день борьбы с раком

«Солнце Москвы» присоединяется к поздравлениям врачей-онкологов во Всемирный день борьбы с раком. В знак признательности 4 февраля на колесе обозрения изменена центральная вывеска, здесь появился слоган «Онкологи, вы – наши солнце». А подсветка в честь символа дня борьбы с раком – лиловой ленточки – изменена на лиловую.

Символичную подсветку «Солнца Москвы» по случаю Всемирного дня борьбы с онкологией могли увидеть все желающие 4 февраля с 18:00 до 22:00.  А для врачей-онкологов организована возможность совершить полет на крупнейшем в Европе (140 метров) колесе обозрения, расположенном в современном городском парковом пространстве с лучшими ресторанами и выставочными зонами Москвы.

Сегодня качество лечения онкологических заболеваний в Москве является одним из лучших в мире. Создана эффективная система комплексной помощи пациентам, которая быстро и понятно поможет пройти все этапы лечения. Цифровые решения, обновленная инфраструктура, современное оборудование — всё это помогает врачам-онкологам спасать тысячи жизней и чаще выявлять такие заболевания на ранних стадиях. В столице работают пять якорных онкологических стационаров с необходимым оборудованием, где трудятся лучшие специалисты. 

«Солнце Москвы» традиционно поддерживает социально-важные, просветительские и общественные проекты. Экскурсии для подопечных благотворительных фондов и образовательных учреждений, тематические праздники, мероприятия по важным для города датам — на территории комплекса проходят более 50 мероприятий в год, — по данным пресс-службы «Солнца Москвы».

Все активности бесплатные.
Посещение колеса обозрения — по билетам.