Top.Mail.Ru
В день распространения информации об аутизме колесо обозрения окрасится в синий цвет
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

В день распространения информации об аутизме колесо обозрения окрасится в синий цвет

28.03.2023

2 апреля «Солнце Москвы» примет участие в международной акции «Зажги синим» в честь Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма. Аттракцион высотой 140 метров, как и другие достопримечательности города, подсветят синим цветом — символом поддержки темы аутизма. Также, на официальном сайте «Солнца Москвы» при экспертной поддержке Фонда «Обнажённые сердца» уже появился сценарий поездки на колесе обозрения, который объясняет людям с аутизмом, что им стоит ожидать от визита.

«Солнце Москвы» — территория равных возможностей. Нашим особенным гостям, как и остальным посетителям, мы предлагаем не только увлекательный отдых, но и широкий спектр развивающих программ. Люди с расстройством аутистического спектра, как правило, более замкнуты, часто испытывают тревогу и трудности при общении с незнакомыми. Для того, чтобы им было легче ориентироваться на территории «Солнца Москвы» мы разработали специальный инклюзивный маршрут. Проект реализован совместно с Фондом «Обнажённые сердца», — рассказали в пресс-службе колеса обозрения.

В воскресенье, 2 апреля, «Солнце Москвы» посетят подопечные Фонда «Обнажённые сердца», который помогает людям с аутизмом и другими особенностями, развивая системную профессиональную поддержку и инклюзию в образовании, трудоустройстве и досуге. Для гостей выступит ансамбль эстрадного танца «Магнит», а семьи прокатятся на колесе обозрения «Солнце Москвы» и совершат экскурсию по комплексу.

«Мы считаем, что акция «Зажги синим» играет важную просветительскую роль в информировании общественности, вовлекая детей и взрослых с расстройством аутистического спектра в повседневную жизнь», — добавили в пресс-службе «Солнца Москвы».