Top.Mail.Ru
В МФК появится гастрономический кластер с фудкортом и ресторанами
Купить билет +7(495)737-7717 Как добраться

В МФК появится гастрономический кластер с фудкортом и ресторанами

09.12.2021

В многофункциональном комплексе «Солнце Москвы», который откроется в начале 2022 года одновременно с самым высоким колесом обозрения в Европе, посетителям будет доступен современный гастрономический кластер с фудкортом и ресторанами. Помимо разнообразного меню на любой вкус, некоторые заведения порадуют своих гостей необычными панорамными видами на Главную выставку страны.

Ключевой акцент при формировании гастрокластера будет сделан на многообразии блюд и форматов заведений. Кафе фудмолла «Солнце Москвы» расположатся на площади около 6000 кв.м. и будут сочетать в себе современные тенденции ресторанной индустрии и традиции национальных культур.

«Колесо обозрения и многофункциональный комплекс станут точкой притяжения не только москвичей, но  и гостей столицы. Поэтому при разработке концепции фудмолла нам было важно, чтобы все посетители смогли найти блюда как традиционной для них кухни, так и познакомиться с зарубежными гастрономическими направлениями. ВДНХ исторически является многонациональной площадкой Москвы и, учитывая соседство с выставкой, в приоритете сохранить эти традиции и дать возможность гостям продолжить знакомство с различным культурным кодом», — рассказал руководитель компании «Колесо обозрения «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

Посетители смогут совершить гастрономическое путешествие, попробовав блюда европейской, средиземноморской, азиатской, грузинской, восточной, русской кухонь, изыски скандинавской, мексиканской, турецкой и баварской гастрономии. Без внимания не останутся и сторонники здорового образа жизни — для них найдутся полезные блюда для правильного питания.

На территории «Солнце Москвы» разместятся фудкорт, экспресс-кафе, а также рестораны, кухня которых объединит самые актуальные международные гастрономические концепции. К услугам посетителей — мобильные точки питания, где можно будет перекусить на свежем воздухе, уютные кофейни с лаунж-зонами, а также ресторанные проекты с авторской кухней.

Микс кулинарного искусства позволит гостям не только получить незабываемые гастрономические впечатления, но и приятно отдохнуть после посещения аттракциона и многофункционального комплекса «Солнце Москвы».